• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременный мужчина родил девочку

    Опубликовано: 2008-07-07 07:30:52

    Американец Томас Бити, известный также как беременный мужчина, 29 июня в госпитале штата Орегон родил здоровую девочку. Спустя пять дней после родов подробности сообщает журнал People - ребенок появился на свет посредством кесарева сечения. И «мистер мамочка», и девочка чувствуют себя хорошо.

    При выписке из клиники Томас не держал свою дочку на руках, ему помогала медсестра, которая уложила девочку в специальную коляску для младенцев с белым покрывалом. Несмотря на жаркую погоду, «мама-папа» был одет в закрытую трикотажную белую рубашку и черные шорты, глаза, выдававшие утомление, он спрятал под темные очки. И шел позади медсестры. Кто-то открыл для него дверь машины.

    Это первый ребенок Томаса Бити, рожденного женщиной и сменившего пол. «Единственное, чем я отличаюсь от обычных матерей - то, что я не могу кормить грудью. Но этого не делают и многие женщины», - заявил Бити в интервью журналу. Молочные железы у Бити были удалены хирургическим путем.

    Операцию по перемене пола 34-летний Бити перенес десять лет назад, до этого его звали Трейси Лагондино. Ребенок Бити и его нынешней супруги Нэнси был зачат в результате искусственного оплодотворения яйцеклетки Бити донорской спермой.

    «Я считаю, что иметь ребенка - это не только мужское или только женское желание, это человеческая потребность. Я личность, и у меня есть все права на биологическое рождение ребенка», - заявил он, сообщает «Newsru.com».

    По словам Нэнси, семья у них с Томасом и ребенком будет абсолютно традиционной. «Он будет отцом, я - матерью» - сказала она.

    У супругов Бити есть собственный бизнес - производство сувенирных футболок, их брак зарегистрирован в соответствии с местными законами, а Бити официально признан мужчиной.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.