• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Осетия прекратила всеобщую мобилизацию

    Опубликовано: 2008-07-06 16:25:15

    Лидер непризнанной республики Южная Осетия Эдуард Кокойты приостановил всеобщую мобилизацию, объявленную им минувшей ночью после минометного обстрела Цхинвали. Как сообщает Комитет по информации и печати Южной Осетии, Кокойты заявил, что осетинская сторона пошла на этот шаг для того, «чтобы сохранить нормальный мирный процесс», передает «Lenta.ru ».

    Осетинский лидер призвал грузинскую сторону прекратить провокации, подчеркнув, что в противном случае он будет вынужден отдать приказ открыть ответный огонь. Минувшей ночью в результате минометного обстрела Цхинвали со стороны грузинских сел, по данным осетинской стороны, погиб один человек и семь мирных жителей получили ранения.

    Со своей стороны, в Тбилиси заявили, что грузинские формирования открыли огонь в ответ на обстрел грузинских сел. В Объединенном штабе Смешанных сил по поддержанию мира подтвердили факт минометного обстрела Цхинвали, не уточнив информацию о пострадавших. Там отметили, что примерно за 50 минут до начала обстрела, грузинские миротворцы покинули территорию штаба и с тех пор не возвращались.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.