• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Половина россиян предпочитает отдавать деньги банкам

    Опубликовано: 2008-07-06 10:06:37

    Более половины опрошенных жителей всей России - 53% - предпочли бы депозитный вклад в банке какому-либо другому виду получения дополнительного дохода. Таковы результаты исследования, проведенного российским Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ).

    В связи с активным развитием банковского сегмента, компания инициировала исследование, призванное выявить, есть ли у банков конкуренты в сфере привлечения средств населения. Респондентам предлагалось в гипотетической ситуации выбрать один из двух предложенных вариантов вложения 20 тыс.руб.: на счет в банке (на 1 год с возможностью снятия процентов ежемесячно) или на клиентскую карту крупного сетевого магазина (без процентов, но с возможностью получения 10%-ой скидки на все покупки в течение года).

    Так, по результатам данного исследования, более половины респондентов (53%) предпочли бы внести деньги на счет в банке (29% сказали, что доверяют банкам, а 24% сообщили, что не ходят в сетевые супермаркеты). При этом 15% респондентов заявили о своей готовности внести деньги на клиентскую карту сетевого магазина (в т.ч. 4% респондентов больше доверяют сетевым магазинам, поэтому предпочли именно данный вариант). Почти треть опрошенных россиян (27%) затруднились ответить на предложенный вопрос.

    Опрошены 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.