• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН: Урожайность в тропических регионах сократится на 50%

    Опубликовано: 2008-07-04 15:35:35

    В связи с глобальным изменением климата, урожайность основных сельскохозяйственных культур может сократиться на 50%.

    Речь идет о тропических и более умеренных регионах, сообщается в обнародованном докладе генсека ООН Пан Ги Муна по состоянию аграрного сектора.

    При этом в связи с понижением урожайности к 2020 году увеличится почти на 50 миллионов количество страдающих от голода людей.

    Также к причинам сокращения урожая относят неопределенную продолжительность вегетационного периода, уменьшение объема водных ресурсов и утраты биологического разнообразия.

    "Результаты проведенного недавно анализа свидетельствуют о том, что к 2080 году (аграрное) производство в развивающихся странах может сократиться на 9-21%. Ожидается, что в наибольшей степени пострадает Африка, однако серьезно затронутыми окажутся страны всех регионов", - говорится в докладе.

    В то время, когда изменение климата порождает все более серьезные угрозы, наиболее уязвимые регионы не получают помощь, которая необходима для адаптации к природным изменениям.

    Ранее сообщалось, что в Британии Урожай ягод и фруктов может погибнуть в этом году из-за недостатка сезонной рабочей силы. // По материалам РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.