• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СРОЧНО! Южная Осетия объявила всеобщую мобилизацию

    Опубликовано: 2008-07-04 09:51:26

    Сегодня ночью произошел обстрел Цхинвали (Южная Осетия), в результате которого, по данным югоосетинской стороны, погибли как минимум два человека (по другим данным, погибших трое). В связи с инцидентом в Южной Осетии объявлена всеобщая мобилизация.

    Президент непризнанной республики Эдуард Кокойты, а также председатель югоосетинского комитета по информации и печати Ирина Гаглоева пригрозили, что в случае повторения обстрелов территории непризнанной республики, ее власти введут в зону конфликта тяжелую военную технику.

    Обстрел столицы непризнанной республики продлился до 02:30 4 июля. По утверждениям югоосетинской стороны, снаряды попали в девять жилых домов, огонь по окраинам Цхинвали вели из гранатометов и минометов со стороны грузинского села Никози, пишет Лента.ру. Грузинские источники заявляют, что огонь по Цхинвали был открыт в ответ на обстрел грузинских сел со стороны Южной Осетии. В частности, минувшей ночью были обстреляны населенные пункты Эредви и Ванати.

    Миротворческие силы в зоне конфликта приведены в состояние повышенной боевой готовности. Командование миротворцев призывает противоборствующие стороны срочно приступить к переговорам. Отмечается, что 3 июля во второй половине дня грузинская сторона в одностороннем порядке без уведомления существенно увеличили численность сотрудников силовых структур в районе нескольких населенных пунктов Южной Осетии.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.