• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы предпочитают зарплату в гривне

    Опубликовано: 2008-07-04 09:15:22

    Несмотря на нестабильную политическую ситуацию и инфляционные процессы в Украине, граждане страны доверяют национальной валюте. Зарплату в национальной валюте хотят получать 63% украинцев, опрошенных компанией Перша рейтингова система.

    Как свидетельствуют данные социологического опроса, 27% украинцев хотели бы получать зарплату в евро и лишь 6% хотели бы видеть свои заработанные деньги в долларах. О зарплате в долларах мечтает каждый пятнадцатый украинец.

    Кроме того, около 1% сограждан хотели бы получать зарплату в рублях. 3% не смогли определиться с ответом.

    Наименее лояльными к зарплате в гривне являются люди в возрасте до 40 лет. Одновременно среди граждан этого возраста наибольшее количество тех, кто предпочитает зарплату в евро, сообщают Подробности.

    Львовяне оказались наибольшими скептиками по поводу получения зарплаты в гривне. Лучше всего к национальной валюте относятся жители Одессы.

    Наибольшее количество людей, предпочитающих евро и доллары, живут во Львове. Хуже всего к евро относятся жители Одессы, а к доллару - жители Донецка. Но, в столице Донбасса лучше всего относятся к зарплате в рублях.

    Исследование проводилось 26-30 июня 2008 года путем телефонного интервью по месту проживания респондентов в пяти украинских городах-миллионниках - Киеве, Донецке, Днепропетровске, Одессе, Львове.

    Выборка составила 994 респондента. Погрешность не превышает 3,2%.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.