• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Монголии огласили итоги парламентских выборов

    Опубликовано: 2008-07-04 08:30:25

    Центральная избирательная комиссия Монголии огласила окончательные итоги парламентских выборов, состоявшихся 29 июня. Большинство мест в законодательном собрании страны Великом народном хурале получила правящая Монгольская народно-революционная партия (МНРП), сообщает Lenta.ru.

    МНРП достались 47 из 76 мест в Великом народном хурале. Демократическая партия получила 26 мест, остальные достались независимым кандидатам и менее популярным политическим объединениям.

    Пресс-секретарь монгольского избиркома назвал выборы честными и заявил, что оглашенный результат является окончательным. Тем самым он отверг обвинения проигравших выборы оппозиционеров, утверждавших, что итоги выборов были сфальсифицированы.

    Недовольство предварительными итогами выборов в Великий народный хурал вылилось в массовые беспорядки, организованные демократами в Улан-Баторе. Оппозиционеры подожгли штаб-квартиру своих политических оппонентов.

    По официальным данным, за несколько дней беспорядков в стычках с полицейскими погибли как минимум 4 жителя столицы Монголии, число пострадавших измеряется десятками человек. Из-за нестабильной обстановки в стране президент Монголии Намбариин Энкхбаяр ввел в стране чрезвычайное положение.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.