• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пинзеник держит инфляцию под каблуком?

    Опубликовано: 2008-07-03 23:20:18

    Инфляция взята под контроль. Так утверждает министр финансов Украины Виктор Пинзеник. Об этом он в четверг сказал на встрече спикера парламента, премьер-министра и представителей коалиции.

    Пинзеник подчеркнул, что ситуация с инфляцией с начала года кардинально изменилась. По его словам, на сегодня правительство взяло под контроль инфляцию. «Инфляция взята под контроль. По 30% индекса цен мы имеем дефляцию за июнь - 0,1%»,- подчеркнул Министр и добавил, что на сегодня еще трудно делать прогноз по индексу цен в целом, сообщает «ЛИГА».

    «Но наши ожидания хорошие, то есть показатель июня будет низким», - сказал Пинзеник. По его словам, меры, предпринятые правительством по борьбе с инфляцией, дают результаты. «Поэтому мы ставим задачу выйти на показатель инфляции 15,3%, возможно, с небольшими коррективами», - сказал он.

    Напомним, ранее премьер-министр Юлия Тимошенко заявляла, что в июне в Украине ожидается дефляция 0,7%. Согласно данным Госкомстата, в мае инфляция в Украине составила 1,3%, с начала текущего года рост потребительских цен составил 14,6%.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.