• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британия - по-прежнему привлекательная страна для ведения бизнеса

    Опубликовано: 2008-07-03 10:40:39

    По официальным данным, иностранные компании по-прежнему считают Британию привлекательной страной для ведения бизнеса. За прошлый год количество рабочих мест созданных, благодаря новым инвестициям, выросло на 23%, передает "K2Kapital".

    Компании, начавшие или расширившие операции в Британии в прошлом году, создали более 45 тыс. рабочих мест и способствовали сохранению еще 58 тыс. Несмотря на неопределенность в экономике США, на долю американских компаний в прошлом году пришлось 30% новых инвестиций в Британию.

    В новые данные включены приобретения британских компаний иностранцами, а также прямые инвестиции компаний принадлежащих иностранцам, в Англию, Уэльс, Шотландию и Северную Ирландию. Общее количество новых проектов вросло на 10% и превысило 1570, главным образом за счет расширения существующих операций.

    Количество слияний и поглощений уменьшилось на 3%, что отражает влияние кредитного кризиса на способность компаний привлекать финансирование для осуществления крупных сделок.

    Объем новых инвестиций в исследовательские и конструкторские работы увеличился на 83%, поскольку такие проекты требуют участия высокооплачиваемых специалистов.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.