• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ВУЗы Одессы можно будет поступать по Интернету

    Опубликовано: 2008-07-03 09:30:52

    С 2009 года в системе образования планируется очередное новшество - документы в ВУЗы можно будет подавать в он-лайн режиме.

    В среду в ходе пресс-конференции директор украинского центра оценивания знаний Игорь Ликарчук сообщил, что в данный момент проводятся выводы относительно проведения первой кампании независимого тестирования в Украине, анализируется система обучения в школах и в институтах и готовятся к независимому тестированию 2009.

    «Уже начинается подготовка к процессу независимой оценки знаний в 2009 году. Планируется вести ряд новшеств, которые будут включать в себя новые условия вступления в ВУЗы и еще ряд других новаций», - подчеркнул Игорь Ликарчук, которого цитирует «Сегодня».

    Чиновник отметил, что вступительная кампания 2009 года будет включать еще одно интересное нововведения. Подавать сертификат центра независимого тестирования можно будет в системе он-лайн.

    «В некоторых ВУЗах Украины приемные комиссии работают три часа в день, и не каждый успевает подать документы для вступления. Дабы упростить данную процедуру в 2009 года документы будут подаваться в он-лайн режиме», - подчеркнул Игорь Ликарчук.

    Инф. http://for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.