• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Италия не поддерживает расширении «Большой восьмерки»

    Опубликовано: 2008-07-03 09:10:29

    Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини не поддерживает идею об увеличении числа стран-участниц "Большой восьмерки" (G8). На он-лайн конференции в среду он заявил, что на данный момент исключает расширение G8, "делая из нее G10 или G12", передают РИА Новости.

    Примечательно, что предыдущий глава МИД Италии Массимо Д'Алема выступал за расширение "Большой восьмерки". Так он неоднократно подчеркивал, без Китая, Индии и Бразилии в современном мире невозможно решать такие ключевые проблемы планетарного масштаба, как, например, климатические изменения.

    В настоящее время "Большая восьмерка" состоит из Великобритании, Германии, Италии, Канады, России, США, Франции и Японии. Одновременно, отрицая необходимость расширения G8, Фраттини выразил уверенность в необходимости более активного включения "глобальных игроков" в решение международных проблем.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.