• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль вновь откроет границу с сектором Газа

    Опубликовано: 2008-07-03 00:40:12

    Израиль вновь откроет пограничные переходы с сектором Газа в рамках установленного мирного соглашения, сообщили лидеры движения "Хамас".

    В Палестину будет доставлено топливо, продовольствие, а также пропущены грузовики с цементом. Также около 26 больных палестинцев смогут пересечь границу с Израилем, чтобы получить медицинскую помощь.

    Напомним, накануне Израиль закрыл пограничные переходы с сектором Газа для транспортных средств в ответ на нарушение мирного договора со стороны палестинцев, которые выпустили на территорию Израиля несколько ракет, последняя из которых была выпущена 30 июня.

    Несколькими днями ранее Израиль перекрывал пограничные переходы "Суфа" и "Карни" также из-за атак палестинцев, однако впоследствии заново открыл один из переходов с сектором Газа и возобновил поставки товаров в анклав через пограничный терминал "Суфа".

    Израиль ввел блокаду сектора Газа прошлым летом, после того как боевики "Хамас" взяли контроль над анклавом. При посредничестве Египта в прошлом месяце было достигнуто соглашение о прекращении огня между "Хамас" и Израилем, которое вступило в силу 19 июня с.г. Полугодичное перемирие предусматривает постепенное снятие экономических санкций с сектора Газа при условии прекращения ракетных обстрелов израильских территорий. // Источник: РБК-Украина

    Инф. 24.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.