• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В правительстве хотят повысить пенсии репрессированным

    Опубликовано: 2008-07-02 11:15:12

    Правительственный комитет по вопросам гуманитарной и социальной политики одобрил изменения в некоторые законы Украины относительно социальной защиты жертв политических репрессий. Соответствующие изменения в законы были одобрены на выполнение Указа Президента. Заседание проходило под председательством Вице-премьер-министра Ивана Васюника.

    Как сообщает пресс-служба Вице-премьера, правительством предлагается повысить пенсию или ежемесячное пожизненное денежное содержание репрессированным на 10% прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, а гражданам, родившимся в местах лишения свободы от женщин, заключенных по политическим мотивам, - на 8 %. Правительственный комитет по гуманитарным вопросам будет рекомендовать Кабинету Министров поддержать изменения на следующем заседании. Вступить в силу они должны с нового года.

    На сегодня размеры повышений составляют соответственно 9,96 грн. и 4,98 грн. Прожиточный минимум для нетрудоспособных лиц с 1 июля 2008 года составляет 482 грн.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.