• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВР приняла Закон, возвращающий условия упрощенной системы налогообложения

    Опубликовано: 2005-06-03 16:18:20
    Верховная Рада Украины приняла Закон, который возвращает условия упрощенной системы налогообложения, существовавшие до внесения изменений в Закон о Государственном бюджете на 2005 год.

    За соответствующее решение проголосовали 326 народных депутатов. Реанимационным назвала этот Закон народный депутат Ксения Ляпина в ходе своего доклада в парламенте в пятницу.

    Законом предусмотрено исключение из Закона об НДС положения об обязательной регистрации субъектов хозяйствования, плательщиков единого и фиксированного налогов как плательщиков НДС в случае, если годовой объем их хозяйственных операций превышает 300 тыс. грн. Отменяются ограничения на применение упрощенной системы налогообложения для таких видов деятельности, как аудит, юридические услуги, операции с недвижимостью, торговля лекарственными препаратами. Отменяются требования Закона "О налоге с доходов физических лиц", в соответствии с которыми предприниматель-"упрощенец", предоставляющий услуги или выполняющий работы более одного месяца в год, приравнивается к наемному работнику и должен помимо налогов по упрощенной системе платить налоги на доходы физлиц.

    Также в Законе об НДС отменяются положения, согласно которым "туристический продукт считается товаром". Разрешается вместе с авалированным использовать простой вексель при ввозе давальческого сырья.

    Инф «ЛИГАБизнесИнформ». e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.