• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Билл Клинтон будет агитировать за Обаму

    Опубликовано: 2008-07-01 23:10:40

    Кандидат от демократов в Белый дом Барак Обама и Билл Клинтон пообщались друг с другом впервые с того момента, как супруга экс-президента США Хиллари Клинтон вышла из президентской гонки.

    Как сообщил Обама, Клинтон согласился участвовать в его президентской кампании перед выборами, которые пройдут в ноябре.

    В понедельник Клинтон заверил Обаму в своей поддержке во время их первого телефонного разговора с того момента, как Хиллари Клинтон потерпела поражение от Обамы в борьбе за место кандидата в президенты от демократов, передает «Би-Би-Си».

    Ранее Билл Клинтон выпустил краткое заявление в поддержку Обамы.

    Бывший президент США был одним из самых жестких критиков Обамы в ходе праймериз.

    Однако теперь, когда Обама стал кандидатом в президенты США от Демократической партии, лагеря Обамы и Клинтонов объединяют усилия в борьбе за голоса избирателей.

    Билл Клинтон по-прежнему очень популярен среди демократов.

    Как отмечают наблюдатели, его поддержка способна помочь Обаме завоевать голоса тех групп электората, которые раньше поддерживали Хиллари Клинтон - в первую очередь, белых представителей рабочего класса.

    В пятницу в городе с символическим названием Юнити («Единство») Барак Обама и Хиллари Клинтон провели первый совместный предвыборный митинг в попытке сплотить Демократическую партию.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.