• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президента Ирана пытались убить в Риме?

    Опубликовано: 2008-07-01 12:35:32

    Президента Ирана Махмуда Ахмадинежада во время его поездки в Рим пытались убить, используя сильное рентгеновское излучение. Об этом заявил в понедельник бывший посол ИРИ в Италии Абульфазл Зохреванд, пишет «РИА «Новости».

    Ахмадинежад посетил Рим в начале июня для участия в Международной конференции по продовольственной безопасности, которая проходила в римской штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН с 3 по 5 июня.

    «Накануне приезда президента Ирана в Рим мы с помощью специального аппарата исследовали обстановку в помещении, в котором он должен был остановиться, на предмет рентгеновского излучения», - рассказал официальному информагентству ИРНА Зохреванд, возглавлявший иранскую дипмиссию в Риме до середины июня этого года.

    «Мы убедились, что излучение превышает норму, и его уровень постоянно растет, достигнув на момент прибытия президента в 1000 единиц», - добавил дипломат.

    По его словам, сотрудники посольства сначала решили, что испорчено устройство по выявлению уровня радиации, однако новый аппарат зафиксировал те же показатели.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.