• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бизнесмен заплатил $2,1 млн. за обед с самым богатым инвестором земли

    Опубликовано: 2008-07-01 10:10:22

    Китайский бизнесмен заплатил $2,1 млн. за право отобедать с американским инвестором Уорреном Баффетом. Обед состоится в ресторане "Smith and Wollensky" в Нью-Йорке. Деньги будут переданы в благотворительный фонд, который помогает неимущим и бездомным.

    Как сообщает Би-би-си, бизнесмен Чжао Даньян купил обед с У.Баффетом на интернет-аукционе "eBay". У.Баффет - самый богатый житель Земли по версии журнала "Forbes" - продает приглашения на ежегодный обед с самим собой с 2000 года. Таким образом, он собрал уже $4 млн. на благотворительные цели.

    Цена "на Баффета" растет: в прошлом году обед с ним был куплен за $650 тыс. американским бизнесменом Мохнишем Пабраи.

    У.Баффет стал одним из самых богатых людей на земле, благодаря успешным инвестициям. Он возглавляет инвестиционную фирму "Berkshire Hathaway". Значительную часть своего состояния, размер которого, по данным "Forbes", составляет $62 млрд., У.Баффет намерен передать благотворительному фонду основателя компании "Microsoft" Билла Гейтса и его жены Мелинды.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.