• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша не подписала Лиссабонский договор

    Опубликовано: 2008-07-01 10:00:23

    Президент Польши Лех Качиньский отказался подписывать Лиссабонский договор, который должен заменить Конституцию Европейского Союза.

    Как сообщает "Радио Свобода", по словам Л.Качиньского, "бессмысленно ставить свою подпись под документом после того, как его отвергли участники недавнего референдума в Ирландии".

    Лиссабонский договор призван модернизировать работу Евросоюза после расширения этой организации. Для вступления в силу он должен быть одобрен всеми странами-членами ЕС.

    Напомним, Европейский Союз не будет расширяться до вступления в силу Лиссабонского договора, ратификационный процесс которого нужно завершить до выборов в Европарламент в июне 2009 года.

    Президент Германии Хорст Келер отложил ратификацию Лиссабонского договора о реформировании ЕС. Чехия не поддерживает призыв участников саммита Евросоюза завершить процесс ратификации Лиссабонского договора. Недавно документ был отвергнут на референдуме в Ирландии.

    Британский парламент проголосовал за ратификацию Лиссабонского соглашения о реформировании Европейского союза. Британия стала 19-й из стран ЕС, ратифицировавших договор.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.