• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Резкого падения цен на жилье в этом году не будет

    Опубликовано: 2005-06-03 18:40:43
    Резкого падения цен на жилую недвижимость в Украине в 2005 году не будет, сегодня рынок переживает стадию разогрева. Такое мнение высказал президент Ассоциации специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины (АСНУ) Александр БОНДАРЕНКО сегодня на пресс-конференции.

    Как передает корреспондент УНИАН, в тоже время, по его словам, "дерево не может расти максимально вверх, есть какой-то предел".

    Он подчеркнул, что на рынок недвижимости очень сильно влияет политический фактор. А. БОНДАРЕНКО привел пример российской столицы, власти которой заключили договор о возведения жилья в Москве с китайскими компаниями, готовыми его продавать по 800 долл. за кв. м, что значительно ниже среднестатистической цены на рынке.

    "Вдруг в Украину придут свои китайцы и нарушат наш монополизированный рынок строительства жилья. И не будет искусственного сдерживания строительства, что мы сейчас наблюдаем", - сказал А. БОНДАРЕНКО.

    Как сообщал УНИАН, за 5 месяцев 2005 года жилье в Киеве подорожало в среднем на 15-25%. Оборот рынка недвижимости Украины оценивается почти в 7 млрд. долл.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.