• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Южной Кореи может уйти в отставку из-за американской говядины

    Опубликовано: 2008-06-10 13:00:54

    Правительство Южной Кореи может уйти в отставку, после того как его решение по возобновлению импорта в страну американской говядины вызвало недовольство общественности, повлёкшее за собой массовые беспорядки и резкое падение популярности президента Ли Мен Бака, сообщило во вторник агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

    Ранее в южнокорейских СМИ ходили слухи от том, что президент страны может принять отставку по меньшей мере трёх министров правительства и ряда высокопоставленных помощников, сообщает РИА "Новости".

    Отметим, что Южная Корея в апреле этого года согласилась возобновить ввоз говядины из США, прерванный осенью 2007 года из-за подозрений, что в мясе может присутствовать вирус коровьего бешенства.

    В начале июня в столице страны Сеуле произошли столкновения полиции с участниками 40-тысячной демонстрации. Толпа протестующих с зажжёнными свечами и антиправительственными плакатами направилась к Голубому дому, официальной резиденции президента страны Ли Мен Бака.

    Полиция перекрыла подступы к зданию автобусами, что вызвало негативную реакцию участников шествия.

    Начались драки с представителями правопорядка, полицейские применили водяные пушки для разгона демонстрантов. Несколько человек получили травмы и были госпитализированы.

    Коровье бешенство, губчатая энцефалопатия, поражает нервную систему животных. Употребление человеком мяса заражённых коров может вызвать у людей болезнь Кройцфельда-Якоба, которая почти всегда заканчивается летальным исходом.

    Инф. newsru.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.