• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму отменено почти 500 незаконных земельных решений

    Опубликовано: 2008-06-10 12:10:08

    В Крыму за пять месяцев текущего года по прокурорским протестам прекращено незаконное использование земель общей площадью 4 тысячи гектаров. Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры автономии, отменено почти 500 необоснованных и незаконных решений органов власти и местного самоуправления относительно распоряжения землей.

    «В ходе проверок установлены факты злоупотреблений и взяточничества при распоряжении землей, выделения участков на основании поддельных документов», — отмечается в сообщении прокуратуры АРК.

    В частности, были разоблачены пять председателей садовых кооперативов в Симферополе, Судаке, Феодосии, Черноморском районе АРК, которые злоупотребляли служебным положением и требовали взятки за определенные земельные решения. По фактам подделки решений о выделении земли возбуждены уголовные дела в отношении должностных лиц Новосветского, Морского и Щебетовского поселковых советов, Чистенского сельского совета.

    Всего органами прокуратуры Крыма в 2008 году по фактам нарушений в земельной сфере возбуждено 28 уголовных дел. Прокуратурой подано более 250 исковых заявлений в суд об освобождении и возвращении участков, возмещении убытков и взыскании платы за землю. «В результате принятых мер возмещены потери сельско- и лесохозяйственного производства и взыскана задолженность по арендной плате за землю в размере 2 млн гривен», — сообщает прокуратура Крыма.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.