• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крещатик дышит в спину Елисейским полям

    Опубликовано: 2008-06-10 10:55:14

    Цена недвижимости на главной улице украинской столицы скоро будет, как в Париже.

    Пятая авеню в Нью-Йорке стала самой дорогой улицей планеты. По данным экспертов компании Colliers International, владельцам магазинов здесь приходится платить более 18 тысяч долларов за аренду квадратного метра в год.

    По информации издания "Дело", в тройку лидеров также вошли знаменитые Елисейские Поля в Париже и Тверская —  центральная улица Москвы. Причем разница в стоимости здесь торговых площадей минимальна —  всего 10 долларов.

    Киевского Крещатика в списке топ-10 улиц пока нет. Но уже через год главная улица Киева может снискать себе славу одной из самых дорогих в мире.

    Данные агентств недвижимости свидетельствуют о том, что сумма аренды торговых площадей на центральных улицах Киева доходит в 6,6 тысячи долларов за квадратный метр в год. И с этим показателем Киев уже может соперничать с улицами Вены.

    При этом цены стремительно растут. Если еще год назад арендная ставка площади класса А  на Крещатике составляла 450 долларов в месяц за метр квадратный, то в этом году стоимость выросла почти на 40% — до 620 долларов.

    По словам экспертов, эта тенденция сохранится в дальнейшем, и предполагается, что за 2008 год арендная плата повысится на 30%. А по данным Colliers International, уже в 2009 году средняя ставка может зашкалить за 1200 долларов в месяц за метр квадратный на крупнейшей торговой артерии  украинской столицы.

    Анна ПУПЧЕНКО

    Инф. kp.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.