• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кинаха волнует только УСПП

    Опубликовано: 2005-06-02 20:57:30
    Лидеры общественных организаций предпринимателей Украины обеспокоены тем, что в Украине не ведется диалог между властью и бизнесом. Об этом шла речь на сегодняшней пресс-конференции в Киеве.

    Глава Объединения арендаторов и предпринимателей Украины Виктор Хмелёвский заявил, что некоторые государственные чиновники не хотят вести диалог с украинскими бизнесменами. В качестве примера Хмелёвский указал на то, что первый вице-премьер Анатолий Кинах, который возглавляет Украинский Союз промышленников и предпринимателей, интересуется только проблемами, которые возникают в работе членов УСПП, в то же время проблемы остальных общественных организаций предпринимателей не берутся во внимание, хотя они не менее важны для экономики Украины.

    Лидеры общественных организаций предпринимателей Украины заявили, что в государстве культивируется «советская школа» социального диалога, и что к власти можно достучаться только через СМИ и частные связи. Также они обвинили руководство Госпредпринимательства в том, что оно не может обеспечить регуляторную политику, которую проводит Президент Украины.

    Хмелёвский заявил, что отделение власти от бизнеса в стране не произошло. В то же время он доволен тем, что Налоговая администрация Украины, наверное, единственная из всех органов власти выразила готовность пойти на диалог.

    Инф. Фраза e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.