• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Кировоградщине появились «конные маршрутки»

    Опубликовано: 2008-05-30 11:47:14

    На Кировоградщине селяне будут ездить на маршрутных бричках, запряженных лошадьми. Бесплатно, за счет властей, они смогут поехать на рынок или друг к другу в гости.

    Как сообщает телеканал "Первый национальный", в восьми селах очень этому рады. Селяне говорят, что залезать на телеги им не привыкать, а предложенный транспорт очень уместен.

    Автобусы между окружающими селами ездят один-два раза в неделю. Водители маршруток в отдаленные села ехать не хотят из-за малых прибылей и бездорожья. На собственный автобус, а главное - бензин, у сел не хватает денег. Поэтому идею создать общественный гужевой транспорт подсказала сама жизнь.

    По предварительным подсчетам, на все надо меньше 20 тыс. грн. Треть средств потратят на коня. Его купят в племенном хозяйстве.

    Главные хлопоты - карета, рассчитанная на 12 пассажиров. Ее делают всесезонной. Летом в ней должно быть не жарко, зимой - не холодно. Если гужевой транспорт станет популярным, сделают летний и зимний варианты.

    На Кировоградщине – полтысячи сельских советов. Большинство из них не имеют собственного транспорта.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.