• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро-2008 будет самым успешным за всю историю

    Опубликовано: 2008-05-30 11:15:50

    Чемпионат Европы 2008 года стартует уже через неделю, и множество статистических показателей говорит о том, что он будет самым успешным первенством в истории.

    Как сообщает пресс-служба UEFA, болельщики из 142 стран мира подали 10 359 177 заявок на приобретение билетов, которых в итоге было продано миллион и пятьдесят тысяч. Перед турниром работникам СМИ будет выдано 10 тысяч аккредитаций. Суммарная мировая телеаудитория, по всем прогнозам, побьет рекорд Евро-2004 - восемь миллиардов. Интересом будут пользоваться и официальные фан-зоны. Так, например, венская фан-зона без проблем сможет принять 70 тысяч болельщиков.

    Помогать в проведении турнира в качестве волонтеров будут 17 644 человека из 150 стран. Из них 10 тысяч прошли собеседование, а пять получили назначения в города и на стадионы Евро. Самому возрастному добровольцу - 78 лет. Кроме того, в 31 матче турнира футболистов при выходе на поле будут сопровождать 682 школьника в возрасте от 6 до 10 лет.

    Подготовка стадионов также потребовала неимоверных усилий. На украшение верхних ярусов трибун, в общем, пошло около пяти километров флагов. А рядом с восемью аренами были возведены временные постройки на общей площади 80 тысяч квадратных метров. Также было построено 300 новых туалетов и 256 стадионных киосков для продажи закусок и напитков. Поля на стадионах будут безукоризненными - на всех длина травы будет равна 23 миллиметрам.

    Во время турнира UEFA будет заниматься благотворительной деятельностью в различных областях. Так, пять социальных проектов получат финансирование в общем размере 2,2 миллиона евро. Все восемь городов турнира получили по 740 тысяч евро и два светодиодных экрана для фан-зон, а также еще по 375 тысяч на прочие нужды. UEFA инвестировал 4,9 миллиона евро в систему комби-билетов, благодаря которой обладатели билетов на матчи в дни игр смогут бесплатно использовать общественный транспорт в Австрии и Швейцарии.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.