• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев получит новый генплан развития города

    Опубликовано: 2008-05-28 15:49:04

    Киевский городской голова Леонид Черновецкий поручил разработать новый комплексный Генеральный план развития Киева до 2020 года.

    Как сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА), необходимость разработки нового генплана столицы подтвердило детальное изучение ситуации в городе относительно численности населения, состояния транспортных и инженерных сетей, экологической ситуации, перспектив реконструкции районов устаревшей застройки и территории для нового строительства.

    Генеральным разработчиком Генерального плана развития города будет КП "Центр градостроения и архитектуры", которое на конкурсных условиях привлечет к работе как иностранных специалистов, так и международные проектные институции. Столичная власть обещает привлечь к разработке Генерального плана развития Киева ведущих иностранных архитекторов, специалистов, международные проектные учреждения, у которых есть значительный опыт в решении таких вопросов. Активно будут привлекаться инвестиционные средства, которые ранее не учитывались во время разработки генплана.

    В пресс-службе КГГА также отметили, что существующий генплан образца 2002 года устарел и не соответствует действительности. К примеру, автотранспорт на сегодня составляет 1,1 млн автомобилей, а согласно старым расчетам - 850 тысяч. Кроме того, увеличилась численность населения столицы - вместо ранее зарегистрированных 2,5 млн. жителей в Киеве, по данным МВД, проживает около 5 млн. человек. Эти неточные расчеты привели к достаточно серьезной нагрузке на инженерно-транспортную инфраструктуру города. "Сейчас необходимо устранить все недостатки, составить четкие прогнозы на 12 лет вперед, чтобы учесть это при строительстве жилья, офисно-торговых центров, транспортных развязок, мостов и дорог, развития промышленной зоны", - подчеркнули в КГГА.

    Напомним, ранее было принято решение о разработке генплана Киевского зоопарка.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.