• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россиянам не советуют ездить в Китай

    Опубликовано: 2008-05-28 15:33:59

    Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) просит российских туристов в течение нескольких месяцев воздержаться от поездок с малолетними детьми в Китай из-за вспышки энтеровирусной инфекции.

     

    В Китае в последнее время участились случаи заболевания энтеровирусной инфекцией. Число заболевших, по сведениям Минздрава Китая, превысило 27 тысяч человек. Подавляющее большинство заболевших - дошкольники, в том числе дети в возрасте до трех лет. 34 ребенка погибли.

     

    В связи с ростом заболеваемости Минздрав Китая сформировал рабочую группу по борьбе с инфекцией, разослал методические материалы по профилактике и диагностике заболевания. Китайские власти оценивают ситуацию в стране как стабильную, однако прогнозируют рост заболеваемости энтеровирусной инфекцией. Медики считают, что пик заболеваемости придется на июнь-июль

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.