• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Судьбу человека можно определить по цвету его волос

    Опубликовано: 2008-05-28 14:45:27

    Что могут рассказать волосы о человеке? Текстура волос и их природный цвет многое говорят о характере и состоянии здоровья. Прямые, не сразу поддающиеся укладке волосы, – как правило, главная примета людей, которых характеризуют прямота, активность, желание добиться цели наперекор всем. Это прежде всего характерно для молодежи. Непокорные волосы также у тех, кто отличается тяжелым характером и упрямством. Вьющиеся волосы – у людей со сложным, переменчивым характером. А вот мягкие, прямые – примета спокойного, компромиссного, но недостаточно открытого человека.

     

    Если человек с деловым характером – на это указывают строгие линии укладки волос: ничего лишнего. Если его характер свободный, своенравный – образ создает хорошо продуманный, творческий беспорядок на голове.

    Со временем люди меняются. Жизненный опыт делает их мудрее. И, как следствие, происходит изменение текстуры волос. Признаки здоровых волос, как правило, могут назвать все. Такие волосы красиво ложатся, они ухоженные и блестящие. Но как только в организме появляются первые признаки болезни – об этом сигналит состояние волос. Это такой же индикатор, как анализ крови.

     

    Чем длиннее волосы – тем больше информации о здоровье они хранят. Если волосы стали "жирнеть" быстрее обычного – это признак заболеваний желудочно-кишечного тракта. Раннее поседение и выпадение волос свидетельствует о нарушениях эндокринной системы, сухость – о болезнях почек. Повышенное выпадение волос свидетельствует о нерегулярной работе кишечника.

     

    Что касается цвета волос, то стоит отметить, что блондинок всегда считали красивыми, свободными и открытыми. Они прекрасны и незащищены, как принцессы из сказок. Рыжих в древней Греции считали импульсивными, не всегда честными созданиями, и предрекали им злую судьбу. Рыжеволосыми изображали предателей. А вот Древний Египет восхищался черноволосыми людьми. Они считались таинственными и загадочными.

     

    И еще, у рыжих с момента рождения есть особая защитная реакция. Это своеобразный информационный энергоблок, заключающий в себе сведения о том, что окружающий мир со временем обязательно начнет нападать, а ему придется защищаться.

     

    Врожденная информация темноволосых – шатенов и брюнетов – значительно тяжелее: это агрессия. Будущее для такого человека с детства представляется связанным с нападением в любой области – от родительского гнева до ненависти окружающих. Замечено, что подавляющее большинство наемников в любой профессиональной армии – темноволосые. А женщины этой "масти" в своей агрессии по отношению к жизни и, главное, основному объекту нападения - мужчинам - часто попадают в ловушку судьбы, определить которую можно только как "полное банкротство в личной жизни". Но именно агрессивное отношение к жизни позволяет брюнеткам многого достичь в жизни.

     

    Исследователи предполагают, что наши волосы – своеобразные антенны, благодаря которым мы воспринимаем энергию из космоса и обмениваемся информацией с окружающим миром. В это можно не верить, но вот факты.

    Медики давно предсказали, что лысые в среднем живут меньше тех, у кого есть пышная шевелюра. Не исключено, что долгожительство женщин связано как раз с тем, что они получают больше энергии из космоса. Ум хоть и короток, а бабий век – долог.

     

    Тех, кого шевелюрой Бог не обидел, советуем собирать их почаще в пучок на затылке. Парапсихологи уверяют, что так волосы уменьшают влияние отрицательной энергии и способствуют концентрации на душевном спокойствии.

    В России в старину беременным женщинам не разрешалось стричь косы. Считалось, что женщина, как продолжательница рода, должна обеспечить будущих детей запасом жизненных сил. В волосах, думали старики, вся сила.

     

    После тяжкого недуга или стресса лучше сразу подстричься. С кончиками волос, где сосредоточена основная доза информации, человек избавляется от накопленной отрицательной энергии. И сразу чувствует себя гораздо легче.

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.