• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виктор Ющенко подписал изменения в законе «О страховании», определив место перестраховочных брокеров на рынке Украины

    Опубликовано: 2008-05-28 12:08:23

    Президент Украины Виктор Ющенко 23 апреля 2008 года подписал закон "О внесении изменений в Закон Украины "О страховании".

    Президент Украины Виктор Ющенко 23 апреля 2008 года подписал закон "О внесении изменений в Закон Украины "О страховании.

    Соответствующие изменения приняты в связи со вступлением Украины в ВТО. Данный закон вступает в силу со дня вступления Украины во Всемирную организацию торговли.

    Напомним, что Верховная Рада Украины постановила изложить п. 3 раздела 1 Закона Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О страховании" в статье 15 в такой редакции:

    1) ч. 6 после слов "перестраховочных брокеров" дополнить словами "(за исключением страховых и перестраховочных брокеров-нерезидентов)";

    2) ч. 8 и 9 заменить тремя частями такого содержания:

    "Посредническая деятельность на территории Украины по заключению договоров страхования с иностранными страховщиками не допускается, кроме:

    - договоров страхования рисков, связанных с морскими перевозками, коммерческой авиацией, запуском космических ракет и фрахтом (включая спутники), в случае когда объектом страхования являются имущественные интересы, связанные с товарами, которые транспортируются, и/или транспортным средством, которым они транспортируются, и/или любая ответственность, которая возникает в связи с такой транспортировкой товаров;

    - договоров перестрахования с соблюдением требований данного Закона.

    Посредническая деятельность на территории Украины по заключению договоров страхования со страховщиками-нерезидентами может осуществляться в соответствии с порядком и требованиями, установленными Уполномоченным органом с учетом требований ч. 12 ст. 2 данного Закона.

    Страховые и/или перестраховочные брокеры-нерезиденты обовязаны в письменном виде сообщить Госфинуслуг по установленной форме о намерении осуществлять деятельность на территории Украины.

    Инф. ukrinsure.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.