• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Границы Киева пройдут по Большой окружной?

    Опубликовано: 2008-05-28 10:36:27

    Проект Большой окружной дороги вокруг Киева предусматривает строительство автомагистрали на территории 8 районов Киевской области: Васильковского, Вышгородского, Бориспольского, Броварского, Бородянского, Киево-Святошинского, Макаровского и Обуховского. Протяженность трассы — 213 км, из которых 148 км — новые дороги (8-10 полос), 65 км — реконструкция существующих.

    Проект предусматривает строительство двух мостов через Днепр и одного через Десну, эстакады, 78 путепроводов и 28 развязок. Окончательный план реализации проекта будет представлен Кабмину в сентябре текущего года. Начать эксплуатацию трассы планируют в 2017 году, несмотря на то что Большая кольцевая дорога вошла в список объектов программы подготовки к Евро-2012.

    В 2008 году из госбюджета планируют выделить 114 млн грн на завершение проектирования и 78 млн грн на начало строительства трассы в Броварском и Борипольском районах.

    В правительстве смету проекта оценивают в 50 млрд грн. Для строительства необходимо выкупить у частников около 1,5 тыс. га земли. Рыночная стоимость одной сотки под Киевом составляет 3-20 тыс долларов. Киевский облсовет рекомендовал местным органам власти ограничить выдачу разрешений для использования или изменения целевого назначения участков, расположенных в пределах 250 м вдоль трассы.

    В правительстве не исключают, что новые границы Киева пройдут по периметру Большой окружной дороги, передает "Контракты".

    Инф. dn.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.