• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство Канады ушло в отставку

    Опубликовано: 2008-05-27 10:45:09

    На пост временного главы МИД Канады назначен Дэвид Эмерсон, министр международной торговли и министр по вопросам развития тихоокеанского побережья страны и проведению Олимпийских Игр в Ванкувере-Уистлере. Второй министерский портфель, принадлежавший Бернье - по делам франкоговорящих государств - временно получила министр по вопросам канадского наследия Жозе Верне, передает ИТАР-ТАСС.

    Бернье ушел в отставку с поста министра иностранных дел в понедельник вечером. По словам премьер-министра Канады Стивена Харпера, он принял отставку после того, как узнал, что Бернье оставлял секретные документы в месте, не предназначенном для их хранения.

    «Дело только в этой ошибке, - указал канадский премьер. - Это весьма важная ошибка для любого, занимающего министерский пост. Министр сразу же признал ее тяжесть». Стивен Харпер особо подчеркнул, что отставка «не имеет ничего общего с частной жизнью министра».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.