• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Итоги киевских выборов станут известны в течение трех дней

    Опубликовано: 2008-05-26 14:53:27

    Киевская городская территориальная избирательная комиссия надеется подвести итоги результатов досрочных выборов в Киеве в течение 3 дней.

    Об этом сообщил журналистам секретарь ТИК Юрий Лозовский: "Закон нам выделил 5 дней на подведение итогов. Если нам на 5-й день необходимо подвести, мы подведем. Я думаю, за 3 дня состоится (подведение итогов выборов)".

    По словам секретаря, в настоящий момент в среднему по городу Киеву происходит обработка результатов выборов на 5 участках за 1 минуту.

    Относительно Печерского района, от которого около 12:00 ожидали получить первый протокол с мокрой печатью, то, по словам Лозовского, в настоящий момент там обработана информация из около 40 участков из существующих 69, потому ТИК ожидает первые протоколы сегодня до 18:00.

    Тем временем, в Комитете избирателей Украины не исключают, что судебные органы могут принять политико-правовое решение о назначении повторных выборов в Киеве.

    На данный момент теризбирком подсчитал результаты голосования по выборам мэра на 405 участках, а по выборым в Киевсовет - на 403 из 1026. Лидирует Леонид Черновецкий и его политсила. // По материалам РБК-Украина

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.