• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина построит новый нефтеперерабатывающий завод

    Опубликовано: 2008-05-26 09:04:57

    В Украине будет построен новый нефтеперерабатывающий завод. Об этом 23 мая сообщил президент Украины Виктор Ющенко на итоговой пресс-конференции по результатам Энергетического саммита в Киеве.

    "Сегодня мы говорим о том, что обнародована инициатива о строительстве нового нефтеперерабатывающего завода в Украине", - сказал он.

    Ющенко подчеркнул, что когда речь идёт о создании европейского транзитного коридора, который обеспечит транспортировку каспийской нефти, имеется в виду не только закачивание каспийской нефти, но и строительство отдельной инфраструктуры, которая включает строительство НПЗ и открытие на территории Украины автозаправочных станций.

    "А самое главное - мы формируем новую экспортную позицию относительно поставок нефтепродуктов к странам Европейского Союза", - отметил президент.

    Киевская декларация, подписанная всеми участниками саммита, будет чётко определять прозрачность мирового энергорынка и делать невозможным применение энергоресурсов для политического шантажа. // По материалам: УНИАН

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.