• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стеклопакеты в окнах смертельно опасны!

    Опубликовано: 2008-05-23 11:27:51

    Основной причиной разрушительных последствий при взрывах бытового газа в квартирах является повсеместное увлечение установкой современных пластиковых окон. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новый Регион", заявил академик РАЕН Адольф Мишуев.

    По словам эксперта, инциденты со взрывами бытового газа происходили и раньше, но не приводили к таким последствиям, так как "старые" стеклянные окна открывались не внутрь помещения, как нынешние, а во вне и легко вылетали при скоплении в квартире критического объема газа. По его словам, нынешние окна, сделанные из сверхпрочного пластика надежно сдерживают давление газа, в результате чего взрыв приводит к разрушению несущих конструкций, что в свою очередь приводит к негативным последствиям для всего здания.

    "Современные стеклопакеты удобны, – заявил академик Адольф Мишуев. – Они прочны, домохозяйкам удобно их мыть из-за того, что они открываются внутрь помещения. Но у них есть и отрицательные качества. Старые окна под давлением газа распахивались на улицу. В результате происходил маленький взрыв – хлопок, не приводящий к тяжелым последствиям. А эти – не такие. Газ заполняет помещение, а они улыбаются и говорят: "Посмотрите, какие мы прочные, мы не дадим газу выйти". В результате мощность взрыва увеличивается".

    По мнению академика, ЧП, связанные со взрывами чрезмерно демонизированы властями и СМИ. "Пожар – дело наживное, всем привычное, – заявил Адольф Мишуев. – А взрыв, он романтичен в своем сатанинском исчислении".

    По мнению академика, новое поколение террористов может уйти от использования тротила в качестве взрывчатого вещества при осуществлении терактов, воспользовавшись взрывоопасными свойствами газов. "Самые страшные взрывы – это те, которым присваивается авторство – терроризм, – заявил Адольф Мишуев. – К примеру, в больших тоннелях террористы могут использовать не только тротил, но и газ, например, ацетилен. Ой, что будет! Но я не стану акцентировать на этом внимание, потому что террористы очень внимательно присматриваются к тому, что делает наука", – отметил академик. tut.новости

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.