• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С чего начать ремонт?

    Опубликовано: 2008-05-23 10:20:49

    Каждое лето у населения нашей страны начинается "ремонтная лихорадка": все начинают строить планы на ремонт квартиры, занимаются поисками строительных материалов.

    Но мало кто знает, с чего надо правильно начать ремонт, чтобы ни о чем не забыть и все успеть к запланированным срокам.

    Планируем все до мелочей
    Прежде всего, нужно составить план ремонтных работ. Если вы планируете изменить расстановку мебели и предметов интерьера, распланируйте это заранее. Начертите план квартиры, обсудите с семьей будущее расположение мебели и нанесите все на чертеж: это поможет вам во время ремонтных работ. Не забудьте включить в чертеж окна, двери осветительные приборы.

    Переходим к действиям
    Прежде всего, нужно заняться «грязными» работами. К таковым можно отнести замену окон и дверей, труб и батарей отопления, смена проводки, розеток и т.д. Начать лучше именно с проводки, при чем позаботьтесь о том, чтобы она выдерживала нагрузку всех электроприборов в вашей будущей квартире.

    Белим, красим…
    Только теперь можно переходить, собственно, к ремонтно-отделочным работам. Аккуратно выравниваем стены, белим, красим. Полом стоит заняться в последнюю очередь.

    Уже после выравнивания стен нужно делать откосы на окнах, устанавливать межкомнатные двери.

    Клеим обои
    Когда стены уже ровные и двери на месте, пора приступать к поклейке обоев. Скорее всего, вы уже выбрали и обои, и клей для них при помощи специалистов строительного магазина. После обоев самое время монтировать подвесные потолки, если они есть в плане вашего ремонта.

    Вопрос пола
    И вот, наконец, когда все работы окончены, помещение убрано, можно стелить пол. В зависимости от того, какими вы задумали полы в вашем доме, пригласите хороших специалистов по паркету, ламинату или линолеуму – они сделают ваш пол идеально красивым и потратят на это меньше времени и усилий, чем вы сами. // myinterior.info

    Инф. 24.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.