• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Олимпиада в Пекине готовит суровые допинг-проверки

    Опубликовано: 2008-05-23 10:07:13

    Допинг-тесты участников Олимпиады-2008 могут проводиться для одного спортсмена несколько раз за день соревнований, сообщают в пятницу организаторы предстоящих Игр, передает «РИА «Новости».

    «Один и тот же спортсмен может быть проверен на допинг более чем один раз в день», - говорится в документе Международного олимпийского комитета (МОК), касающемся правил антидопинговой проверки на предстоящих в августе летних Олимпийских играх, опубликованном в пятницу на сайте пекинской Олимпиады.

    В числе других нововведений в сфере допинг-контроля, которые готовит Олимпиада-2008, указывается, что «обвинение в принятии допинга будет применяться к тем спортсменам, которые дважды пропустили тесты в период Игр, или один раз во время Олимпиады и дважды - за 18-месячный период до их начала».

    Во время Олимпиады-2008 в Китае будет работать 41 станция допинг-контроля, 34 из них будут обеспечивать нужды Олимпиады в Пекине, семь - в других городах страны, где пройдут соревнования по различным видам спорта. Специалисты будут проводить тесты крови и мочи спортсменов за 24 или 72 часа, в зависимости от сложности анализа.

    В общей сложности за время Олимпиады будет взято 4,5 тысячи анализов, что почти на тысячу больше, чем на предыдущей летней Олимпиаде в Афинах.

    В соответствии с правилами, обязательное тестирование на допинг будут проходить спортсмены, занявшие семь первых позиций. Помимо этого, традиционно будут вестись допинг-проверки перед соревнованиями. XXIX летние Олимпийские игры пройдут в Китае с 8 по 24 августа.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.