• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая дорога под Воздухофлотским мостом разгрузит проспект Победы

    Опубликовано: 2008-05-23 10:01:18

    Открытая новая дорога под Воздухофлотским мостом даст возможность прямого проезда из центра города на Борщаговку. «Дорогу длиной в километр построили за два месяца в ходе реконструкции скоростного трамвая. Ее пропускная способность будет 2000 автомобилей, что разрешит значительно разгрузить проспект Победы и Воздухофлотский путепровод. А нашей специальной общегородской программой в ближайшее время предусмотрено строительство и реконструкцию 80 объектов дорожно-транспортного назначения» - сказал мэр Киева Леонид Черновецкий.

    Путь длиной всего в 1 км даст возможность значительно разгрузить проспект Победы и Воздухофлотский путепровод. В частности, прогнозируют, что заторы уменьшатся на 50% на въезде на путепровод и на 12% - на площади Победы. Кроме того, эта дорога даст возможность полноценно работать системе одностороннего движения на улицах Жилянской и Саксаганского. Ведь теперь водители, которые двигаются в сторону Борщаговки, смогут объезжать перегруженную площадь Победы по Жилянской.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.