• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания American Airlines вводит плату за первое место багажа

    Опубликовано: 2008-05-23 01:00:57

    Компания American Airlines вводит плату за первое место багажа. Пассажирам это с 15 июня будет обходиться в 15 долларов. С этого же дня вступает в силу решение руководства компании о введении дополнительной платы за резервирование билетов на свои рейсы, а также за провоз негабаритного багажа.

    В конце апреля 2008 года авиакомпания уже объявила, что провоз второго места багажа будет стоить пассажиру 25 долларов.

    Ранее пассажиры облагались платой лишь в том случае, если вес сумок и чемоданов, сдаваемых ими в багаж, превышал установленную норму. Однако с начала 2008 года сразу несколько американских авиакомпаний отменили это правило, ссылаясь на постоянно растущую себестоимость перевозок из-за роста цен на горючее.

    В IY квартале этого года, после пика летних отпусков, American Airlines планирует сократить на 11-12% число внутренних рейсов. Ранее компания заявляла, что количество рейсов в этот период сократится на 4,6%.

    K2Kapital

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.