• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия ограничивает въезд украинским политикам. Все из-за Лужкова

    Опубликовано: 2008-05-22 15:02:49

    Министерство иностранных дел России сообщает, что российская сторона вводит ограничения на въезд в Россию в отношении украинских политиков, которые своими действиями и высказываниями наносят ущерб Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба МИД РФ, пишут «РИА Новости».

    Это связано с запретом мэру Москвы Юрию Лужкову на въезд на территорию Украины, говорится в сообщении.

    «В связи с принятием властями Украины решения о запрете мэру Москвы Лужкову на въезд на территорию Украины, МИД России информирует, что российская сторона вынуждена принять решение об адекватных мерах в отношении тех украинских политиков, которые своими действиями и высказываниями наносят ущерб Российской Федерации», - сказано в сообщении.

    Напомним, 15 мая народного депутата Владислава Каськива (НУНС), который прилетел в Москву по приглашению телеканала НТВ, чтобы принять участие в программе «К барьеру!», не пустили на территорию Российской Федерации.

    12 мая Служба безопасности Украины запретила мэру Москвы Лужкову въезд в Украину из-за его высказываний относительно Севастополя.

    11 мая в Севастополе на торжествах по случаю 225-летия Черноморского флота РФ Лужков заявил, что вопрос государственной принадлежности Севастополя остался нерешенным, и Россия этот вопрос будет решать в интересах своего ”государственного права”.

    Инф. proua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.