• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осенью Украина может получить от ЕС $2,5 млрд на реконструкцию ГТС

    Опубликовано: 2008-05-22 11:02:21

    Украина владеет самыми мощными транзитными возможностями в Европе. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко, выступая на открытии Энергетического Форума в Киеве, передает корреспондент «Главреда».

    «Ни у кого больше нет столько нефтегазовых транзитных линий, как у Украины. Это является основой наших общих интересов», - сказал Ющенко.

    Он отметил, что украинская газотранспортная и нефтетранспортная системы рассматриваются как неотъемлемая часть европейской энергетической политики.

    «Мы обратились к Европейскому Союзу сформировать общую политику, в том числе в вопросе реконструкции этих артерий. Осенью будет проведено Европейской комиссией первое мероприятие, цель которого сформировать 2,5 млрд долларов стран Европейского Союза для проведения реконструкции газотранспортной сети Украины», - сказал Ющенко.

    Президент также добавил: «Мы исходим из того, что подобные планы, включая формирование наших общих принципов, гарантирование безопасности этого процесса усиливает энергетическую безопасность как в каждой стране, так и в рамках ЕС».

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.