• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За населением установят слежку?

    Опубликовано: 2008-05-22 09:40:08

    В Англии обсуждают вопрос о создании государственной национальной базы данных, в которой будет находиться информация о каждом телефонном звонке, электронном сообщении и времени, проведенном человеком в Интернете.

    Предполагается, что такая база сможет помочь в борьбе с преступностью и терроризмом. Интернет-провайдеры и мобильные операторы обязаны будут передавать всю информацию в Министерство внутренних дел, и она будет храниться до 1 года. Полицейские и представители служб безопасности смогут получать доступ к этим данным по постановлению суда. Правда, официально эта идея в министерствах еще не была представлена.

    По поводу этого плана высказываются и возражения. Неизвестно, будет ли безопасным хранение такой информации в одной базе данных, насколько реально вообще сохранять такой объем данных (в Англии только за прошлый год было отправлено около 57 миллиардов SMS, а электронных писем посылается до 3 миллиардов в день). Да и превращение в общество в духе "Большой Брат следит за вами" тоже не очень привлекает, передает Trubka.ua

    Инф. dn.kiev.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.