• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В пятницу в Киеве открывают новую станцию метро

    Опубликовано: 2008-05-22 09:25:08

    В пятницу, 23 мая, Киевский метрополитен открывает новую станцию метро Сырецко-Печерской линии - Красный Хутор, пишет ежедневная газета 15 минут.

    В среду в метрополитене сообщили, что обкатка участка прошла без проблем. На строительство станции, по данным предприятия, ушло 78 млн гривен.

    Следующих открытий подземка ожидает на Куреневско-Красноармейской линии. До конца года здесь обещают открыть три станции в направлении Теремков.

    Между тем транспортные обновки власть заготовила и для наземной части столицы. Мэрия обещает открыть новые троллейбусные линии в Печерском, Оболонском, Шевченковском и Голосеевском районах.

    В частности, власти хотят соединить троллейбусным сообщением Софийскую площадь, улицу Владимирскую и улицу Коминтерна, а также улицу Горького, улицу Владимирскую и Лыбидскую площадь. Также троллейбусные линии построят от улицы Саксаганского до улицы Толстого и от площади Победы до улицы Коминтерна.

    А на пересечении Оболонского и Московского проспектов с помощью троллейбусов надеются справиться с постоянными заторами. Здесь маршрут пустят на транспортной развязке Богатырская-Петровка.

    Напомним, 12 мая Киевгорадминистрация заявила о том, что станция Демеевская, строящаяся в рамках продолжения Куреневско-Красноармейской линии метро в сторону жилого массива Теремки, уже почти готова. // По материалам 15 минут

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.