• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дж.Буш извинился за использование Корана в качестве тренировочной мишени одним из американских снайперов.

    Опубликовано: 2008-05-21 02:25:14

    Президент США Джордж Буш принес извинения премьер-министру Ирака Нури аль-Малики за использование американским снайпером Корана в качестве тренировочной мишени. Такие сведения содержатся в сообщении офиса иракского премьер-министра, передает Associated Press. Дж.Буш принес извинение по телефону накануне и сообщил, что виновный предстанет перед судом.

     

    Напомним, 18 мая с.г. извинения за использование Корана в качестве мишени одним из сержантов принесло командование американскими войсками.

     

    По словам одного из лидеров местной общины, после того как сержант провел для солдат упражнения по стрельбе, местный полицейский нашел Коран, на котором было написано ругательство, нарисована мишень и видны пулевые отверстия. Военные утверждают, что сержант уже наказан. Он отстранен от службы и будет переведен в другое подразделение.

     

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.