• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские торговые дома должны представлять отечественных производителей

    Опубликовано: 2005-06-02 09:35:52
    Украинские торговые дома должны стать представительскими организациями для украинских национальных производителей за границей. Как сообщили в пресс-службе УСПП.

    Oб этом шла речь в Риге во время ІІ украинско-латвийского бизнес–форума, проведенного по инициативе Украинского союза промышленников и предпринимателей и Латвийского агентства инвестиций и развития.

    Как правило, по словам участников бизнес-форума, торговые дома – не единая модель активной интеграции украинских производителей на европейские рынки. В этом смысле для национальной экономики опыт Латвии, которая недавно вступила в ЕС, является очень полезным, отмечают в УСПП. С этим экономическим партнером Украиной уже наработан значительный опыт экономических отношений. В Латвии зарегистрированы 277 совместных предприятий, в Украине – свыше 80, работающие в разных сферах экономики.

    По мнению украинских предпринимателей, в условиях, когда Украина пытается стать полноценным партнером во Всемирной торговой организации и готовится ко вступлению в ЕС, очень важным является процесс создания эффективной конкурентной среды, через которую бы внедрялись и нормы международных стандартов. “Для Украины Латвия является выгодным геополитическим соседом - ближайшими для нас „воротами” в Северную Европу”, отмечают в УСПП. Именно поэтому, по мнению предпринимателей, следует использовать возможности продвижения на территорию Латвии украинских товаров.

    Для этого, по мнению участников бизнеса-форума, необходимо ратифицировать двустороннее соглашение об экономическом, научном и промышленном сотрудничестве, наладить активный экономический диалог между регионами Украины и Латвии для непосредственных бизнес-контактов, совместных проектов с привлечением фондов Евросоюза.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.