• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госстрой и жилкоммунхоз реорганизованы

    Опубликовано: 2005-06-02 16:15:33
    Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО реорганизовал Государственный комитет Украины по строительству и архитектуре и Государственный комитет Украины по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

    Соответствующий Указ "О Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины” № 898/2005 от 1 июня 2005 года содержится на официальном сайте главы государства.

    Согласно Указу, с целью совершенствования системы органов исполнительной власти, осуществляющих реализацию государственной политики в сфере строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, и в соответствии с пунктом 15 части первой статьи 106 Конституции Украины постановляю:

    1. Реорганизовать Государственный комитет Украины по строительству и архитектуре и Государственный комитет Украины по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

    2. Установить, что Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины является правопреемником Государственного комитета Украины по строительству и архитектуре и Государственного комитета Украины по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

    3. Определить специально уполномоченным центральным органом исполнительной власти по вопросам градостроения, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

    4. Кабинету Министров Украины: осуществить мероприятия, связанные с реорганизацией Государственного комитета Украины по строительству и архитектуре и Государственного комитета Украины по вопросам жилищно-коммунального хозяйства;

    определить перечень предприятий, учреждений и организаций, которые передаются в управление Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины, и осуществить мероприятия по их передаче;

    утвердить предельную численность работников Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины;

    подать проект Положения о Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины;

    подать в установленном порядке предложения относительно приведения актов Президента Украины в соответствие с этим Указом;

    привести свои решения в соответствие с этим Указом.

    15 апреля 2005 года Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО подписал Указ “О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 14 марта 2005 года "О принципах реформирования системы центральных органов исполнительной власти". Согласно Указу, Кабинет Министров Украины должен был подать в месячный срок предложения об образовании Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

    11 мая Кабинет Министров Украины на своем заседании утвердил проект Указа Президента о создании Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.