• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Харькове утвержден новый порядок работы единой регистрационной палаты

    Опубликовано: 2005-06-02 15:29:42
    Харьковский горсовет утвердил новый порядок работы единой регистрационной палаты.

    По словам начальника управления экономики и коммунального имущества Харьковского горсовета Евгения Черненко, документ вступит в силу с момента подписания. Порядок по-новому определяет взаимодействие между всеми органами, которые осуществляют государственную регистрацию.

    "До этого палата работала по принципу единого офиса, а не единого окна, - отметил Е.Черненко. - Предприниматель сам лично проходил регистрацию в органах налоговой администрации, в органах статистики и т.д. После вступления в силу нового порядка работы единой регистрационной палаты, субъект, желающий зарегистрироваться, будет подавать полный пакет документов. В итоге он получит не только свидетельство о регистрации как субъекта предпринимательской деятельности, но и регистрацию в органах налоговой администрации, в органах статистики, в пенсионном и других фондах".

    Как сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета, регистрация всех документов займет около 15 рабочих дней. Для ускорения процесса регистрации будет увеличен штат сотрудников харьковской палаты. Кроме того, будет отдельно совершаться регистрация юридических и физических лиц.

    По словам Е.Черненко, при регистрации необходимо уплатить все официальные платежи, взимание же дополнительных сборов не предусматривается.

    Инф «ЛИГАБизнесИнформ». e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.