• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предприятия Донбасса и Кубы - партнеры

    Опубликовано: 2005-06-01 09:24:12
    Председатель Партии регионов Виктор ЯНУКОВИЧ считает, что предприятия Украины, в частности такого развитого промышленного региона, как Донбасс, могли бы стать надежными партнерами соответствующих предприятий Кубы.

    Как сообщили в пресс-службе В.ЯНУКОВИЧА, об этом он заявил сегодня во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Куба Хулио Гармендиа ПЕНЬЯ.

    По словам В.ЯНУКОВИЧА, Партия регионов выступает за дальнейшее развитие экономических связей Украины с Кубой, однако “наш двусторонний товарооборот сегодня не удовлетворяет обе стороны”.

    „Очень символично, - подчеркнул лидер Партии регионов, - что наша встреча проходит именно в Международный день защиты детей. Исполняется 15 лет программе оздоровления украинских детей, которую очень эффективно внедряет республика Куба”. В.ЯНУКОВИЧ выразил глубокую благодарность кубинскому народу, руководству Республики Куба за эту благородную работу.

    Председатель Партии регионов еще раз выразил свою позицию и позицию партии относительно украинско-американского заявления, подписанного в апреле этого года во время визита Президента Виктора ЮЩЕНКО в США, относительно так называемого „продвижения демократии в Кубе”. „С самого начала, - подчеркнул В.ЯНУКОВИЧ, - Партия регионов дала резко негативную оценку этому заявлению, и выразила свое абсолютное несогласие с ней”.

    В свою очередь посол Республики Куба выразил благодарность за принципиальную позицию в этом вопросе лидеру Партии регионов. „Народы Кубы и Украины всегда будут вместе и никакие конъюнктурные политические заявления не могут воспрепятствовать этому", - отметил он.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.