• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевская область и корпорация "развитие предпринимательства в Украине договорились о сотрудничестве

    Опубликовано: 2005-06-01 08:24:02
    Меморандум о сотрудничестве подписан между Киевской областной государственной администрацией и проектом Международной финансовой корпорации "Развитие предпринимательства в Украине".

    Меморандум предусматривает сотрудничество в направлении внедрения в Киевской области разрешительных процедур, в частности, развития упрощенной системы регистрационных и послерегистрационных процедур предпринимательской деятельности.

    Как сообщил корреспонденту УНИАН председатель областной госадминистрации Евгений ЖОВТЯК, стороны договорились проводить взаимные консультации относительно развития предпринимательской деятельности в Киевской области. В частности, обмениваться необходимой информацией, обеспечивать организационное, техническое и другое содействие. Сторонами также согласованы мероприятия по развитию в области системы регистрации предпринимательской деятельности по принципу „единого окна”.

    „Развитие предпринимательства станет отныне общим делом власти и самих предпринимателей”, - отметил губернатор.

    C 1 июня в Киевской области введена упрощенная система регистрации предприятий по принципу так называемого „единого окна”.

    Проект Международной финансовой корпорации „Развитие предпринимательства в Украине” сотрудничает с правительством Украины над усовершенствованием регуляторной политики и созданием более благоприятных условий для развития малого бизнеса. Основные три направления проекта: ежегодное исследование развития малого и среднего бизнеса, участие в реформировании стратегии регуляторной политики и повышение уровня осведомленности предпринимателей об их правах.

    УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.