• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В работе киевского "мини-Давоса" примут участие президенты пяти стран

    Опубликовано: 2005-06-01 18:09:14
    В работе экономического форума, который пройдет в Киеве 16-17 июня, примут участие президенты пяти стран. Как передает агентство «Новости – Украина», об этом в среду на прес-конференци в Киеве сообщил директор Всемирного экономического форума по странам Европы Феликс Ховалд.

    В частности, по словам представителя Давосского форума, в киевском форуме, который станет своеобразным «мини-Давосом», помимо президента Украины Виктора Ющенко будут участвовать президенты Польши, Грузии, Литвы, и Эстонии.

    Общее количество участников круглого стола составит около 250. Со стороны иностранных компаний в работе форума свое участие подтвердили представителди компаний Microsoft, Oracle, Ernst&Young, Nestle и т.д.

    Основной темой станет обсуждение проблем, мешающих притоку инвестиций в Украину. Также в программе форума запланировано обсуждение вопросов взаимоотношений Украины и Евросоюза, Всемирной торговой организацией, США и Россией.

    Кроме того участники форума будут иметь возможность принять участие в работе отдельных тематических групп, посвященых горно-металлургическому комплексу, АПК, High Tech, финансовой сфере и машиностроению.

    Договоренность о проведении экономического форума в Киеве была достигнута во время участия президента Украины Виктора Ющенко в работе последнего Давосского форума, который пришел в январе 2005 года.

    Инф. ИА Новости-Украина e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.