• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В.Ющенко: Украинский сельхозрынок в течение 3-4 лет может стать ведущим на европейском континенте

    Опубликовано: 2008-04-24 11:59:14

    Украинский сельскохозяйственный рынок в течение 3-4 лет может стать ведущим на европейском континенте. Об этом заявил сегодня Президент Украины Виктор Ющенко, выступая на инвестиционной конференции в Киеве. Глава государства отметил, что это возможно при условии правильной спектральной политики со стороны правительства. По его словам, этому также способствует чрезвычайно благоприятная внешняя конъюнктура. "В этом году мы засеяли под озимые площади, которые никогда раньше не засевали – 8,7 млн га. Если добавить мировые культуры, в этом году мы рассчитываем на зерновой клин в 15-17 млн га. Это будет очень хороший урожай", - сказал Президент.

     

    Кроме того, по словам В.Ющенко, в текущем году в Украине под рапс засеяно 1,5 млн га. "Три года назад это было только 270 тыс. га. Сейчас весь урожай в виде семян вывозится в Европу, но думаю, что такая ситуация будет продолжаться недолго, потому что уже сейчас в Украине строятся пять заводов средней мощности по производству биодизеля. Это направление и дальше будет развиваться", - сказал Президент.

     

    РБК

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.